Results

Nynke Van der louw mail: nvdlouw@yahoo.com | web: http://greatestcamps.nl/ | when: Sat, 01 Oct 2016 20:30:00 +0200
Bundesliga: Dortmund verliert gegen Bayer Leverkusen
Beim Treffen zweier deutscher Champions-League-Vertreter hatte Leverkusen das bessere Ende für sich. Gegen Dortmund ging die Taktik von Bayer auf: Der BVB konnte sich kaum klare Torchancen herausspielen.
Clarence Washington mail: clarence.washington@onlyforyounotfor.me | web: clarence.onlyforyounotfor.me | when: Sat, 01 Oct 2016 19:40:39 +0200
Franziskus in Georgien: Papst predigt vor leeren Rängen
Nur 3000 Gläubige kamen ins Stadion von Tiflis: Der Besuch von Papst Franziskus in Georgien wurde von Spannungen zwischen dem Heiligem Stuhl und der orthodoxen Kirche des Landes überschattet.
Louis Parker mail: louis.parker@thedarkswans.com | web: louis.thedarkswans.com | when: Sat, 01 Oct 2016 17:20:00 +0200
Fußballbundesliga: Bayern patzt gegen Köln, HSV verliert auch mit Gisdol
Der FC Bayern hat gegen Köln den sechsten Sieg im sechsten Spiel verpasst. Der HSV verlor auch mit neuem Coach in Berlin. Und Werder Bremen kam nach einem kuriosen Strafstoß wieder zurück. Die Bundesliga-Ergebnisse im Überblick.
Paul Martin mail: paul.martin@pulpfrictions.com | web: paul.pulpfrictions.com | when: Sat, 01 Oct 2016 14:40:00 +0200
Schwerin und Sangerhausen: Deutsche und Flüchtlinge liefern sich Schlägereien
Schon wieder sind Asylbewerber und junge Einheimische aneinandergeraten: In Schwerin gingen 30 Deutsche auf Ausländer los, im ostdeutschen Sangerhausen wurden mehrere syrische Flüchtlinge verletzt.
Brandon Phillips mail: brandon.phillips@horse-d.eu | web: brandon.horse-d.eu | when: Sat, 01 Oct 2016 14:02:00 +0200
Luftangriffe in Syrien: Krankenhaus in Aleppo bombardiert
Für die Bevölkerung von Aleppo gibt es Berichten zufolge kaum noch medizinische Versorgung. Eines der letzten Krankenhäuser soll bombardiert worden sein - und Russland schickt weitere Kampfflugzeuge.
Glenn Phillips mail: glenn.phillips@hockeymail.de | web: glenn.hockeymail.de | when: Sat, 01 Oct 2016 11:34:00 +0200
Kein Kurswechsel: Merkel bekräftigt Flüchtlingspolitik
Man habe in der Flüchtlingsfrage viel lernen müssen, das sei aber kein Grund für einen Kurswechsel, sagt Angela Merkel in einem Interview. Gleichzeitig betont die Kanzlerin Schwierigkeiten bei der Angleichung von Ost-Renten.
Billy Mitchell mail: billy.mitchell@geheime.club | web: billy.geheime.club | when: Sat, 01 Oct 2016 10:05:00 +0200
Wissenstest für Kinder: Hat Frau Merkel Ministranten oder Minister?
Versteht du was von Tieren? Hast du Ahnung von Fußball? Und wie sieht es mit dem Weltall und der Politik aus? Dann leg los mit dem fünften Teil unseres Wissenstests für Kinder - und Eltern.
Steve Lewis mail: steve.lewis@daftest.website | web: steve.daftest.website | when: Sat, 01 Oct 2016 09:24:00 +0200
Ticketpreise: Bahnfahren im Nahverkehr wird teurer
Die Preise im Fernverkehr steigen, im Nahverkehr fallen die Preiserhöhungen noch größer aus. Ob zehn Cent oder mehrere Euro mehr für die Fahrscheine: Manche Regionen sind besonders stark betroffen.
Peter Gibson mail: google@affablyhomonym.com | web: peter.affablyhomonym.com | when: Sat, 01 Oct 2016 08:05:00 +0200
Abgasskandal: Kanzleramt streicht Hinweis auf Rechte von VW-Kunden
Die Große Koalition stellt die Interessen der Autoindustrie offenbar über die von Hunderttausenden VW-Kunden. Das geht aus internen Regierungsunterlagen hervor, die dem SPIEGEL vorliegen.
Ronald Garcia mail: ronald.garcia@affablyhomonym.com | web: ronald.affablyhomonym.com | when: Sat, 01 Oct 2016 07:51:00 +0200
MH17-Bericht: Russland bestellt niederländischen Botschafter ein
Wer ist für den Abschuss von Flug MH17 verantwortlich? Der Bericht eines Expertenteams unter niederländischer Führung belastet Russland schwer, der Kreml weist die Vorwürfe zurück - und reagiert nun brüsk.
Harold Henry mail: google@daftest.website | web: harold.daftest.website | when: Sat, 01 Oct 2016 00:00:00 +0200
"Historischer Meilenstein": Chinesischer Yuan ist jetzt Weltwährung
Der chinesische Yuan wird offiziell in den Währungskorb des Internationalen Währungsfonds aufgenommen. Es ist die erste Neuaufnahme seit der Einführung des Euro.
Steven Rivera mail: yahoo@dwindlingscrabble.xyz | web: steven.dwindlingscrabble.xyz | when: Fri, 30 Sep 2016 23:58:00 +0200
Abgesagter Klitschko-Kampf: Box-Weltmeister Fury unter Kokain-Verdacht
Weil Tyson Fury "medizinisch kampfunfähig" sei, wurde der Rückkampf zwischen dem Briten und Wladimir Klitschko vergangene Woche abgesagt. Nun wurde der wahrscheinliche Grund bekannt.
Melvin Gray mail: google@thedarkswans.com | web: melvin.thedarkswans.com | when: Fri, 30 Sep 2016 22:22:00 +0200
Bundesliga: RB Leipzig bezwingt Augsburg
Leipzig mischt die Bundesliga weiter auf: Der Aufsteiger hat gegen Augsburg den dritten Sieg im sechsten Spiel gefeiert. Durch den Erfolg stellte RB einen Rekord auf.
Ryan Parker mail: ryan.parker@geheime.club | web: ryan.geheime.club | when: Fri, 30 Sep 2016 21:40:00 +0200
Donald Trump hatte recht: Kommission räumt Mikrofonfehler in TV-Duell ein
Nach dem ersten TV-Duell mit Rivalin Hillary Clinton beschwerte sich Donald Trump, sein Mikrofon habe geknistert. Nun erklären die Veranstalter, es habe tatsächlich ein technisches Problem gegeben.
Edward Hughes mail: edward.hughes@daftest.website | web: edward.daftest.website | when: Fri, 30 Sep 2016 21:06:00 +0200
Türkischer Medienkonzern: Dogan-Chef tritt nach E-Mail-Hack zurück
Der Chef der einflussreichen Dogan-Gruppe soll der AKP-Regierung linientreue Berichterstattung zugesagt haben. Das zeigen gehackte E-Mails. Der Medienboss bestreitet die Echtheit der Mails - gibt aber seinen Posten ab.
more